MINETWIN SIMULATION БЫСТРОЕ И ТОЧНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАБОТ РУДНИКА
MINETWIN SIMULATION БЫСТРОЕ И ТОЧНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАБОТ РУДНИКА
Менеджер сценариев позволяет поддерживать данные в корректном и актуальном состоянии.
Все данные группируются по сценариям и экспериментам. Мастер-данные являются общими для всех экспериментов. Расписания и параметры диспетчеризации оборудования могут задаваться индивидуально для каждого эксперимента.
Данные могут импортироваться из ГГИС, ЕАМ систем или обычных Excel-файлов.
Данные о ПДМ, самосвалах, рудоспусках, поездах и других объектах рудника показываются в виде дерева и группируются по типам и моделям.
Карта шахтного поля показывается синхронно в 2D и 3D видах, что существенно упрощает и ускоряет работу с картой.
Параметры всех объектов рудника редактируются в окне свойств. При вводе все данные проверяются на корректность, ошибки подсвечиваются сразу после ввода данных. Дополнительно MineTwin позволяет выполнять проверку смысловой корректности и целостности данных. Большинство типовых геометрических ошибок исправляются автоматически.
MineTwin использует платформу и библиотеки Amalgama® для создания быстрых и точных имитационных моделей рудников.
Имитационная модель MineTwin позволяет моделировать год работы рудника за несколько минут на персональном компьютере.
Имитационные эксперименты могут запускаться как с анимацией, так и без нее, что сокращает время моделирования в 2 раза.
Пользователи могут ускорять и замедлять выполнение имитации, а также приостанавливать её в любой интересующий момент.
Диаграмма Гантта показывает историю состояний всех единиц оборудования. Графики объемов руды по переделам позволяют быстро находить узкие места рудника.
Имитационная модель показывает работу рудника в 2D и 3D видах. Цветовая карта загруженности дорог показывает узкие места транспортной сети.
По результатам моделирования формируется форматированный Excel-отчет. Логи в текстовых файлах позволяют детально проанализировать любой аспект работы модели.
Скачать презентацию